PIKLER-PÄDAGOGINNEN

Pikler®-PädagogInnen

Die hier aufgeführten Personen haben die Pikler®-Ausbildung bereits abgeschlossen und sind somit autorisiert, Pikler®-Einführungskurse und Pikler®-SpielRaum-Gruppen zu leiten:

Autorisierte Pikler®-Pädagoginnen in Österreich in alphabetischer Reihung:

Bargehr Monika, Vorarlberg: monika.bargehr@vol.at

Baumann Anna, Salzburg: www.spielraum-anthering.at

Billinger Claudia, .: www.piklerspielraum-billinger.at

Breyer Angelika: Korneuburg: angelika.breyer@aon.at

Connert Andrea: Graz: www.piklerspielraum-connert.at

Egger Maria, Graz: www.spielraum-graz.at

Ernst Cornelia, Salzburg-Elsbethen: www.gemeinsamwachsen.co.at

Farnik Tina, Wien: www.kinderspielraum.at

Gräbe Lucie S., Bodensee-Raum: www.lebensecht-leben.de

Hamader-Berger Michaela, .: michaela.hamader-berger@gmx.at

Hantsch Daniela, Wien: daniela.hantsch@gmail.com

Hofer Birgit, .: birgit.hofer1@gmx.at

Hoffmann Eva, Graz: e.v.a.hoffmann@gmx.at

Lepolt Doris, Graz: www.entfaltungsraum.com

Loidolt-Gottas Barbara, Klagenfurt: www.sprachraum.net

Maier Elisabeth, Salzburg: www.entfaltungsraum.info/main2.html

Melzer Grete, Korneuburg: gretemelzer@yahoo.com

Moser Brigitte, Wien: www.eltern-kind-spielraum.at

Nachbaur-Feuerstein Christine, Vorarlberg: firestonep@hotmail.com

Niederhuber Sabine, Wien: www.sani.at

Pichler-Bogner Daniela, Wien: pichler-bogner@chello.at

Rainer Christine, .: www.christinerainer.com

Salmhofer Elisabeth, Wien: www.spielraum-ag.at/salmhofer.php

Scheurer Daniela, Burgenland: www.spielraum-ag.at/scheurer.php

Schwarz-Platzer Barbara, Graz: www.schrittweise-leben.at

Schwillinsky Margit, Niederösterreich: www.achtsam-zentrum.at/spielraum.php

Vrbecky Karin, Wien: www.spielraum-praxis.at

Weber Gabriele, Niederösterreich: www.spielraum-ag.at/weber.php

Wirthensohn Marion, Vorarlberg: marion.wirthensohn@stauss.at

Zesar-Bergmair Birgit, Kärnten: www.lasst-mir-zeit.at

Zudrell-Koch Jutta, Vorarlberg: www.piklerspielraum-juttazudrell.at